Телефоны рекламного отдела:(473) 250-26-74, 8-951-5643-975

Информационный портал «Блокнот Россоши» – это не только самые свежие и интересные новости города, но и своеобразный справочник Россоши, который помогает найти нужный товар и услугу или партнеров по бизнесу.

Наш портал работает ежедневно и круглосуточно. Здесь вы можете узнать о самых интересных событиях в жизни города, а также активно участвовать в обсуждении прочитанного.

Хотите быть в курсе всего? Начинайте свой день с нашим сайтом.

Болельщики юной россошанки сняли на видео ее выступление в региональном первенстве по тхэквондо

Спорт, 04.06.2017 18:00

9-летняя Маргарита Вердиева из Россоши завоевала первое место в личном первенстве по тхэквондо и попала на видео.

В Воронеже прошло открытое личное первенство по тхэквондо ВТФ среди мальчиков и девочек 2007-2008, 2005-2006 г. р., посвященное героическому подвигу моряков Русского флота, команды брига «Меркурий».

В соревнованиях участвовало около 400 спортсменов. Главным судьей соревнований выступил А. Плетнев. Россошь представляли четыре спортсмена – воспитанники тренера Сергея Фатеева.

– Из четырех тхэквондистов двое завоевали медали турнира. 9-летняя Маргарита Вердиева в весовой категория до 30 кг в разделе керуги-спарринг завоевала первое место, – рассказал «Блокноту Россоши» тренер спортсменки Сергей Фатеев.

Выступления юной спортсменки попали на видео болельщиков. Они выложили ролики с поединками в Сеть.

8-летний Егор Чаплиев в весовой категории до 36 кг в разделе керуги-спарринг завоевал второе место. 10-летний Данил Поляков (весовая категория до 32 кг) выиграл сложный поединок у спортсмена из Воронежа.

– Но в очень сложном и жестком поединке со спортсменом из Ельца (Липецкой области) при равном счете судьями было защитано поражение, – продолжил Сергей Фатеев. – Нельзя не отметить стремление и волю к победе начинающего спортсмена Дмитрия Снеговского (2008 г. р.). Выступая в весовой категории до 28 кг, он сразился со спортсменом из Воронежа. Дмитрий отличился грамотными и четкими техническими действиями ведения поединка.

Юные тхэквондисты в очередной раз доказали, что они с достоинством могут представлять Россошь и наш район в соревнованиях по олимпийскому тхэквондо ВТФ.

Тренер спортсменов Сергей Фатеев благодарит родителей за оказанную помощь.

Секция тхэквандо ВТФ объявляет о наборе россошанских ребят в возрасте 4-8 лет и 9-12 лет (и старше). Обращаться по тел. 8-930-407-52-11.