Россошь Понедельник, 09 Декабря
Общество, 11.10.2019 09:35

Можно ли взять год без сохранения зарплаты по уходу за ребенком после трех лет

«Блокнот Россоши» продолжает рубрику «Вопрос юристу».

С вопросом обратилась читательница Людмила Столярова:

– Правда ли, что можно взять год без сохранения зарплаты по уходу за ребенком после трех лет, не потеряв при этом место работы? Что для этого надо? – спросила она.

Ответила адвокат Воронежская областной коллегии адвокатов Людмила Долгополова:

– К сожалению законом (ст. 256 ТК РФ) предусмотрено предоставление отпуска по уходу за ребенком только до 3 лет. По согласованию с руководителем предприятия можно получить отпуск за свой счет еще на год.

    Если вы столкнулись с проблемой и вам необходима консультация юриста по недвижимости, ДТП, трудовым спорам, кредитам, земельным вопросам, ЖКХ, наследству, налогам и другим, вы можете задать интересующий вас вопрос на сайте http://rossosh.bloknot-voronezh.ru/ или в наших социальных сетях  https://vk.com/bloknot.ross,  https://ok.ru/bloknot.rosshttps://www.instagram.com/bloknot_rossosh/

 Редакция «Блокнота Россоши» адресует ваши вопросы специалистам, которые смогут помочь в решении ваших проблем.

Новости на Блoкнoт-Россошь
Места: Россошь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость

Топ 10 новостей

ПопулярноеОбсуждаемое