Россошь Пятница, 04 декабря
Общество, 20.10.2020 14:50

Очередной успех команды «Спартак»

Матч лидера чемпионата и резервистов лискинского «Локомотива», еще не потерявших шансов в борьбе за пятое место, начался довольно неожиданно для россошанцев. На 12-й минуте матча в безобидной ситуации Зоткин подхватил мяч и нанес мощный удар по воротам метров с сорока. Мяч по замысловатой траектории, миновав всех, опустился за спиной вышедшего далеко вперед Данилова – 0:1. Спартаковцы тут же приняли кардинальные меры и, резко прибавив в движении, спустя три минуты, восстановили паритет в этом матче, после того, как Латынин из пределов штрафной пробил в незащищенный угол – 1:1. Хозяева, не сбавляя оборотов, до перерыва еще дважды пробивали Шурупова. Сначала Латынин эффектным ударом замкнул навес с правого фланга – 2:1. А спустя две минуты Герасимов с пяти метров забил свой очередной гол – 3:1. Второй тайм спартаковцы начали с курьезного гола. Ананьевский навесил мяч в штрафную гостей, тот по пути задел защитника лисян и изменив направление влетел мимо опешившего вратаря – 4:1. На 70-й минуте пенальти четко реализовал Ананьевский – 5:1. Жирную точку в этом матче поставил самый забивающий запасной у хозяев – Соколов. Ему потребовалось пробыть на поле всего 14 минут, чтобы в очередной раз поразить ворота соперника – 6:1. Одержав очередную победу, «Спартак» двигается к заветному своему первому дублю. По материалам сайта администрации Россошанского муниципального района Новости на Блoкнoт-Россошь