Россошь Пятница, 21 Февраля
Спорт, 19.01.2016 20:21

Россошанцы выступили на областных соревнованиях по тяжелой атлетике

В спортивно-оздоровительном комплексе «Строитель» прошло Первенство Воронежской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1996 и 1999 годов рождения.

60 спортсменов приняло участие в состязаниях. Спортсмены из Воронежа, Лисок, Калача, Кантемировки, Бутурлиновки и Россоши.

Наши спортсмены хорошо показали себя. Три россошанки стали победительницами: мастер спорта международного класса Анастасия Петрова (в весовой категории – до 63 кг), Екатерина Басова (до 58 кг) и Ольга Гончарова (в весовой категории +69 кг).

Среди юношей первые места завоевали Родион Мельник и Никита Сероусов. Они выступали в весовых категориях до 42 и до 46 кг соответственно.

– Артем Кисурин стал победителем в весовой категории до 50 кг и выполнил второй взрослый разряд. Алексей Гетман (до 69 кг) на соревнованиях выполнил КМС, – сообщили в отделе по физической культуре и спорту администрации Россошанского района.