Россошь Воскресенье, 31 Мая
Спорт, 11.03.2016 15:24

Спортсмены из лицея №11 и школы №39 стали сильнейшими в соревнованиях по волейболу

В спортивном зале лицея №11 состоялись полуфинальные и финальные матчи Первенства учащихся г. Россоши по волейболу. Соревнования прошли в зачёт круглогодичной Спартакиады средних образовательных школ на 2015-2016-й учебный год.

Групповые турниры с января проходили в школе №9 и лицей №11 и впервые за последние годы участвовали мальчики и девочки всех 11 школ города.

В финальной игре за первое место на спортивной площадке встретились два ярых соперника – команда лицея №11 и школы №1. В упорной борьбе победили волейболистки из лицея №11. Спортсменки из школы №1 заняли второе место. На третьем – команда из школы №9.

Среди юношей победителем стала команда школы №39. «Серебро» – у команды из школы №9, «бронза» – у спортсменов из лицея №4.

Как подчеркнули в отделе по физической культуре и спорту райадминистрации, соревнования прошли на высоком профессиональном уровне. Отметили малочисленные школы №5 и 7. Эти учебные заведения участвовали в соревнованиях наравне с остальными.